Гуманитарную помощь получила Украина от Польши - фото

29 грузовиков доставили медицинские принадлежности, лагерные койки, одеяла и защитные маски
Гуманитарную помощь получила Украина от Польши - фото
Гуманитарный груз из Польши Фото: dsns.gov.ua
1 февраля 2022, 10:44
читати українською

Во вторник, 1 февраля, в Украину приехали 29 грузовиков с гуманитарной помощью от Польши.

Об этом стало известно из сообщения Государственной службы по чрезвычайным ситуациям, спасатели которой сопровождали конвой.

Грузовики с помощью выехали утром 31 января, они перевозили 120 тонн гуманитарной помощи, которую правительство Республики Польша передало по запросу украинской стороны.

От пункта пропуска на границе "Дорогуск-Ягодин" груз сопровождали спасатели ГСЧС.

Отмечается, что колонна из 29 грузовиков доставила медицинские принадлежности, лагерные кровати, одеяла и постельное белье. Также Украина получит два миллиона масок для защиты от COVID-19.

Польская сторона в письме ГСЧС выразила надежду, что эта поддержка поможет гражданам Украины в условиях нынешней кризисной ситуации, а также продолжающейся борьбе с коронавирусной болезнью, - говорят в ГСЧС.

Разгрузка помощи состоится после обеда 1 февраля в Киеве.

Напомним, после сообщений о намерениях России напасть на Украину, ряд стран выступили с инициативой оказать Киеву помощь. В частности, Эстония намерена предоставить Украине современный полевой госпиталь для нужд Вооруженных сил Украины на Донбассе. Также Украине предоставят оружие.

Правительство Чехии готово предоставить Киеву необходимое оружие и военное оборудование. Литва передаст Украине тепловизоры, а Германия – каски для военных.

Читайте также

1