Гутцайт и Рябикин вскоре покинут Кабмин - СМИ

Глава Минэнерго Галущенко сохранит свой пост
Главное
Гутцайт и Рябикин вскоре покинут Кабмин - СМИ
30 января 2023, 19:44
читати українською

В ближайшее время в отставку отправят министра молодежи и спорта Вадима Гутцайта и министра по вопросам стратегических отраслей промышленности Павла Рябикина.

Как сообщает "Украинская правда", информацию об отставке этих министров подтвердили информированные источники.

По данным УП, власти планируют в ближайшее время уволить по меньшей мере двух министров: главу Минмолодежьспорта Вадима Гутцайта, который уже возглавил Национальный олимпийский комитет, и министра мертворожденного Министерства стратегических отраслей промышленности Павла Рябикина. Китае", - пишет издание.

На должность министра молодежи и спорта глава ОП Андрей Ермак рассматривает призер Сиднейской Олимпиады в тройном прыжке, депутат Киевсовета, советницу главы ОП Елену Говорову.

Впрочем, не исключено, что это министерство вообще может быть ликвидировано, объединив с министерством культуры и информационной политики. В то же время, министерство по вопросам стратегических отраслей промышленности, а также министерство аграрной политики и продовольствия могут объединить с Минэкономики.

Министру энергетики Герману Галущенко и министру обороны Алексею Резникову отставка не грозит, несмотря на слухи и скандалы.

Как отмечают источники, пока не будет кадровых решений по главе МВД. Руководит МВД действующий и. о. Игорь Клименко.

Напомним, вскоре в Кабинете министров и в Офисе президента возможны увольнения и перестановки. Об этом уже вторую неделю подряд сообщают сразу несколько ведущих СМИ. Скорее всего, первым кандидат на выход – министр топлива и энергетики Герман Галущенко, также под вопросом возглавивший НОК министр спорта Вадим Гутцайт и министр по вопросам стратегических отраслей промышленности Павел Рябикин.

Читайте также

1