Гвардеец, дежуривший у гроба королевы Елизаветы II, загадочно умер через две недели после похорон

Джек Бернелл-Уильямс служил в элитном королевском полку
Гвардеец, дежуривший у гроба королевы Елизаветы II, загадочно умер через две недели после похорон
3 октября 2022, 18:31
читати українською

Гвардейца Джека Бернелл-Уильямса, участвовавшего в похоронах королевы Елизаветы, нашли мертвым в казарме в Гайд-парке.

Об этом сообщил британский таблоид Daily Mail.

Гвардеец Бернелл-Уильямс служил в британском гвардейском кавалерийском полку "Королевские и синие", он был одним из новобранцев Конного полка домашней кавалерии. Издание пишет, что 18-летний солдат играл ключевую роль в процессии, когда гроб Ее Величества везли от Вестминстерского аббатства через Букингемский дворец до Веллингтонской арки.

Полиция не нашла в смерти гвардейца ничего сверхъестественного и назвала ее "неожиданной". Врачи хотели вернуть парня к жизни, но попытки не имели успеха.

Семья и друзья Бернелла-Уильямса были в восторге, когда он сопровождал гроб королевы в ее последнем путешествии, заметило издание Mirror. В день похорон королевы семья солдата с гордостью публиковала видеозапись участия сына в церемонии. Журналисты отмечают, что его 42-летняя мать Лора из Бридженда в Южном Уэльсе очень эмоционально отреагировала на известие о смерти сына.

Никогда не думала, что скажу это, но вся наша семья убита горем из-за внезапной смерти нашего замечательного сына Джека Уильямса, – написала женщина в соцсетях.

Напомним, 8 сентября Букингемский дворец сообщил о смерти Елизаветы II. Престол перешел ее сыну Чарльзу , взявшему себе имя Карла III.

10 сентября Карл III был объявлен королем Соединенного Королевства.

Читайте также

1