Больной COVID Кличко оценил результаты выборов

Мэр не чувствует запахов, но чувствует себя неплохо
Больной COVID Кличко оценил результаты выборов
Виталий Кличко (фото: Facebook)
29 октября 2020, 07:07
читати українською

Действующий мэр Киева Виталий Кличко, который побеждает на выборах столичного мэра, сообщил о своем самочувствии и оценил результаты избирательной кампании.

Кличко, который болеет коронавирусом, сообщил, что не чувствует запахов, но чувствует себя неплохо.

Друзья! Чувствую себя неплохо. Держусь бодро. Все время на телефоне. На связи с городскими службами, контролирую ситуацию. Повторный тест, которые я сделал в понедельник - тоже, к сожалению, был положительным. Единственное из симптомов - что не чувствую сейчас запахов. Температура уже в норме. Пью витамины. Все нормально, - написал Кличко на своей странице в Facebook.

Он поблагодарил избирателей за поддержку и отметил, что такой исход голосования для него означает большую ответственность.

По выборам. Такой результат - для меня большая честь и большая ответственность. Более 50% поддержки после того, как я шесть лет работаю мэром столицы, - это показатель доверия киевлян к тем изменениям, которые происходят в Киеве. Показатель того, что столица меняется и движется в правильном направлении. И я благодарен и считаю успехом, что не потерял доверия людей и понимаю, что это - и большой аванс, - сказал мэр.

Мэр Киева (Виталий Кличко - досье) заверил, что продолжает работать над преобразованиями в столице.

Читайте также

Потому что, кроме выборов, на которых было сосредоточено внимание, у нас много других вызовов - борьба с пандемией, защита здоровья и жизни людей, поддержка социально незащищенных киевлян, поддержка нашей экономики и бизнеса. Поэтому впереди много работы. И мы к ней готовы, - добавил Кличко.

25 октября в Украине прошли местные выборы. В этом году выбирали представителей в органы местного самоуправления: депутатов областных, районных советов, а также депутатов местных советов и их председателей в 1439 общинах.

Как сообщалось, действующий мэр Киева Виталий Кличко, по данным параллельного подсчета партии "УДАР", побеждает в первом туре выборов, набрав 50,9% голосов.

1