Больной коронавирусом Степанов обещает лечиться, как простой пациент

Он хочет пройти этот путь, как обычные украинцы
Больной коронавирусом Степанов обещает лечиться, как простой пациент
Максим Степанов (фото: УНИАН)

Министр здравоохранения Максим Степанов, ранее получивший положительный тест на коронавирус, рассказал о планах пройти весь этот период, как обычный пациент. Об этом он рассказал в видеообращении на своей странице в соцсети Facebook.

Степанов хочет фиксировать все этапы и сразу, вместе с командой Министерства здравоохранения, искать пути решения проблемных вопросов.

Я всем спасибо за поддержку - получил сотни сообщений, комментариев и звонков с пожеланием скорейшего выздоровления. Все эти ваши слова для меня - лучшее лекарство. Все время пандемии я смотрел на ситуацию с COVID-19 глазами врачей. Теперь есть возможность пройти этот путь в роли пациента. Оценить и на собственном опыте проверить, как работают маршруты пациента и протоколы лечения, - заявил он.

Читайте также

Министр (досье Максима Степанова) пообещал ежедневно делиться информацией о своем "пути пациента" с украинцами на страницах соцсетей.

Не устану напоминать: для того, чтобы уменьшить риск инфицирования COVID-19, следуйте базовым правилам нашей новой реальности - мойте руки (или обрабатывайте санитайзером), носите маски и избегайте мест большого скопления людей. Желаю всем вам здоровья! Берегите себя, - уточнил глава Минздрава.

Напомним, ранее Степанов сдал положительный тест на COVID-19 и теперь находится сейчас на самоизоляции дома. Он продолжает работать дистанционно, в том числе проводить ежедневные брифинги.