Илон Маск может продать акции Tesla: в чем причина

Миллиардер хочет помочь побороть голод в мире
Илон Маск может продать акции Tesla: в чем причина
Илон Маск Фото: facebook.com/ElonMuskQuotes
2 ноября 2021, 05:07
читати українською

Основатель Tesla и SpaceX Илон Маск готов продать акции Tesla и пожертвовать 6 миллиардов долларов, чтобы побороть голод в мире.

Об этом миллиардер написал в Twitter, заявив, что финансовая отчетность должна быть открыта. Поскольку общественность должна видеть, куда тратятся деньги.

Если Всемирная продовольственная программа сможет объяснить в этой цепочке твитов, как 6 миллиардов долларов могут решить проблему мирового голода, я готов сейчас продать акции Tesla и сделать это, – написал Маск.

Так Маск ответил на заявление директора Всемирной продовольственной программы ООН Дэвида Бизли, просящего у миллиардера 6 млрд долларов на борьбу с голодом в мире.

В этом году 42 миллиона человек находятся на грани голода. Беспрецедентный глобальный кризис, который усугубился из-за Covid. Голод, дестабилизация в странах и массовая миграция — вот что произойдет, если мы не примем меры. Илон Маск, вы только вчера заработали 6 млрд долларов — ровно столько, сколько нам нужно, чтобы предотвратить катастрофу! Пожалуйста, помогите!... Я предлагаю вам уникальную возможность спасти 42 миллиона человек от голода, – написал Билге.

Напомним, что основатель компании Tesla и аэрокосмической компании SpaceX Илон Маск хочет открыть собственный университет.

Читайте также

1