Илон Маск объяснил, почему Dogecoin его любимая криптовалюта

Миллиардер считает Dogecoin "народной" криптой
Илон Маск объяснил, почему Dogecoin его любимая криптовалюта
Dogcoin (Фото: trashbox)
31 октября 2021, 11:33
читати українською

Любимой криптовалютой Илона Маска считается Dogecoin. Свою поддержку мемной крипты миллиардер объяснил тем, что многие сотрудники его компании Tesla и SpaceX инвестировали в эту монету.

Генеральный директор Tesla и SpaceX написал в Твиттере, что поддерживает Dogecoin, поскольку считает ее "народной криптовалютой".

Они (сотрудники его компаний) не финансовые эксперты или технологи Кремниевой долины. Поэтому я решил поддержать Dogecoin - он похож на народную криптовалюту, - написал Маск.

В комментариях к своему твиту Маск отметил, что не имеет отношения к появлению Dogecoin. По его словам, никто из его соратников, в том числе Джаред Бирчалл, не входит в организацию Dogecoin Foundation, которая занимается поддержкой и разработкой альткоина.

Как известно, Dogecoin - это шуточная криптовалюта-мем, которая была выпущена в 2014 году. Ее называют любимой криптомонетой владельца компаний Tesla и SpaceX Илона Маска, поскольку он часто вспоминает Догикоин в своих твитах. Однажды криптовалюта Dogecoin за сутки подорожала на 1000% после очередного твита Маска. А в мае 2021 года миллиардер пытался объяснить, в чем суть цифровой монеты, однако согласился, что "это разводка".

Читайте также наш материалБиткоин, альткоины и другие: все, что нужно знать о десятке самых популярных криптовалюта мира 

Читайте также

1