Имеет российский паспорт: ГБР инициировало отстранение от должности заместителя председателя Харьковского облсовета

Вопрос отстранения чиновника от должности Харьковский облсовет рассмотрит в ближайшее время
Важно
Имеет российский паспорт: ГБР инициировало отстранение от должности заместителя председателя Харьковского облсовета

ГБР инициировало отстранение от должности заместителя председателя Харьковского областного совета, имеющего российский паспорт, водительское удостоверение и налоговый номер.

Об этом сообщили в ГБР в Telegram.

С начала полномасштабного вторжения в Украину вооруженных формирований российской федерации Государственное бюро расследований системно отрабатывает информацию по выявлению граждан, в том числе работников правоохранительных органов и представителей власти, которые могут быть пособниками страны-агрессора. Так, в поле зрения работников Бюро попал заместитель председателя Харьковского областного совета, - говорилось в сообщении.

Отмечали, что в 2014 году в Севастополе чиновник получил российский паспорт, водительское удостоверение и налоговый номер, который нужен для уплаты налогов в РФ.

ГБР обратилось в Харьковский областной совет с целью отстранения должностного лица, поскольку чиновник такого ранга имеет доступ к информации, связанной с обороной Харьковской области и другой, в том числе тайной информации. Пока вопрос отстранения чиновника от должности Харьковский областной совет планирует рассмотреть в ближайшее время, - добавили в сообщении.

Напомним, Государственное бюро расследований сообщило о подозрении в государственной измене командиру ракетного катера, который в 2014 году изменил Украине и присягнул вооруженным силам РФ.

Читайте также

1