Именно Украина будет диктовать условия во время мирных переговоров с россией, - Арестович

Мирный договор или военное поражение – РФ должен сделать выбор
Именно Украина будет диктовать условия во время мирных переговоров с россией, - Арестович
Алексей Арестович / Фото: president.gov.ua

Советник руководителя Офиса президента Алексей Арестович убежден, что Украина будет диктовать условия во время мирных переговоров. Сейчас перед РФ стоит выбор – мирный договор или военное поражение.

Как сказал Арестович в разговоре с российским журналистом и правозащитником Марком Фейгиным, именно поэтому сейчас Кремль назначает командиров, которые трезво оценивают ситуацию и докладывают о ней.

Начинается отчаянная торговля с мировым сообществом и Украиной за мирный договор. Потому что они поняли: либо мирный договор, либо военное поражение. Никаких других вариантов, - считает советник главы ОП.

По его словам, именно Украина будет диктовать условия, и чем больше поступит западная помощь, "тем более жестким голосом мы будем говорить".

Проблема в другом: мы в принципе не привержены сейчас переговорам и российская сторона нас в этом обвиняет. Они говорят, что Украина вообще не хочет договариваться, – отметил он.

Кроме того, президент Владимир Зеленский не верит в мирные переговоры с РФ. При этом главная задача – освобождение всей территории Украины.

Напомним, президент Украины Владимир Зеленский объяснил, почему российская федерация пошла войной на нашу страну.

Читайте также