Импорт всех необходимых товаров в Украине максимально упростят - Зеленский

Президент поручил ускорить поставки всех необходимых товаров из-за границы
Главное
Импорт всех необходимых товаров в Украине максимально упростят - Зеленский
Владимир Зеленский Фото: president.gov.ua
18 марта 2022, 16:46
читати українською

Президент Владимир Зеленский поручил максимально ускорить поставки в Украину всех необходимых товаров из-за границы.

Об этом глава государства сообщил в очередном видеообращении.

Поручил Кабинету министров, секретарю СНБО и спикеру Верховной Рады разработать такой формат решений, который позволит максимально ускорить поставки всех необходимых товаров из-за границы. В первую очередь это касается продуктов, горючего и других товаров, удовлетворяющих базовые потребности общества, - сказал он.

По словам президента, война – не время для того, чтобы бюрократы, карьеристы из разных ведомств усложняли обеспечение людей.

Мы хотим максимально упростить прохождение через таможню всех товаров, необходимых сейчас украинцам. Если для этого нужно убирать налоги и акцизы во время военного положения, мы готовы это сделать. Если для этого нужно убрать таможенников, не понимающих задач военного времени, действовать быстро – мы это сделаем, - отметил он.

Зеленский говорит, что украинские границы должны быть открыты для всего, что нужно украинцам:

Жду соответствующих решений до конца дня. А потом и поддержки от народных депутатов. Потому что каждый сейчас должен работать только на украинском, только на наше государство, на оборону. Не на амбиции. Не на ужасы. Не на бюрократию.

Напомним, президент Владимир Зеленский инициировал расширение программы кредитования для предпринимателей на базе программы "5-7-9%".

Читайте также