Инаугурация Байдена: Lady Gagа будет петь гимн, а Том Хэнкс вести церемонию

Дженнифер Лопес выступит с сольным концертом

На инаугурации Джо Байдена, которая состоится 20 января в США, певица Lady Gaga споет государственный гимн, а актер Том Хэнкс проведет церемонию.

Об этом говорится на официальном сайте комитета инаугурации.

Сегодня президентский инаугурационный комитет объявил участников 59-й церемонии, когда Джозеф Байден и Камала Харрис будут приведены к присяге в качестве президента и вице-президент Соединенных Штатов перед Капитолием США, - говорится в пресс-релизы на сайте комитета.

Отмечается, что Lady Gaga выполнит национальный гимн США, а Дженнифер Лопес выступит с сольным концертом.

В церемонии также примут участие поэтесса Аманда Горман, священник Лео О 'Донован и пастор Сильвестр Бимен. Издание Politico сообщает, что О 'Донован и Бимен - друзья семьи Байдена. Кроме того, в церемонии принимает участие президент Международной ассоциации местных пожарных 3920 Андреа Холл.

Читайте также

По словам главы инаугурации комитета Тони Аллена, участники церемонии "представляют четкую картину большого разнообразия нашей великой нации и помогут почтить устоявшимся традициям президентской инаугурации".

После инаугурации Байдена запланирована торжественная часть под названием "Празднование Америки", ведущим которой заявлен актер Том Хэнкс. Концерт начнется в 20.30 по местному времени (3.30 по киевскому).

Мероприятие будет состоять из выступлений Джона Бон Джови, Деми Ловато, Джастина Тимберлейка и других! Программа подчеркнет силу нашей демократии и усилит ее, - говорится в анонсе.

Напомним, что 7 декабря Конгресс США утвердил победу демократа Джо Байдена на президентских выборах.

Сенат и Палата представителей отклонили возражения против исключения голосов выборщиков Джорджии и Пенсильвании за Байдена. Республиканцы также возражали против результатов голосования на выборах в штатах Аризона, Невада и Мичиган.

20 января пройдет инаугурация Байдена, на церемонии которой он принесет присягу и официально станет 46-м президентом США.