Instagram изменит правила для несовершеннолетних пользователей

Профили пользователей до 16 лет по умолчанию будут закрытыми
Instagram изменит правила для несовершеннолетних пользователей
Инстаграм, Instagram (фото: Pexels)

Instagram сделает профили пользователей до 16 лет закрытыми по умолчанию, чтобы защитить несовершеннолетних от сексуальных домогательств и издевательств.

Об этом говорится в заявлении компании Facebook, которой и принадлежит Instagram, пишет The New York Times.

Отмечается, что Facebook представил изменения в политике рекламы и конфиденциальности Instagram, которые вводят после многих лет критики соцсети.

Так, новые учетные записи, созданные пользователями младше 16 лет, будут частными по умолчанию. То есть только по согласованию владельца страницы можно будет видеть содержимое.

Как сообщили в компании, частными станут аккаунты около 80% молодых пользователей Instagram.

Также в Facebook пообещали изменить свою рекламную политику для уменьшения количества гипертаргетованой рекламы на подростков.

В то же время Facebook хочет запретить учетным записям с "потенциально подозрительным поведением" взаимодействовать или видеть в Instagram людей моложе 18 лет. Сейчас компания разрабатывает специальную технологию.

По словам вице-президента Facebook по молодежным продуктам Павни Диванджи, компания начала использовать искусственный интеллект для проверки возраста пользователей. В частности для этого использует сообщения о дне рождения, адресованные пользователю, а также сопоставление информации на других платформах.

Напомним, что с начала 2020-го до начала 2021 года украинская аудитория соцсетей увеличилось на 7 млн человек. Самой популярной соцсетью остается YouTube.

Читайте также

1