Из-за локдауна в Киеве Рада может пойти на трехнедельные каникулы

За изменения в календарном плане работы ВР депутаты проголосуют 19 марта
Из-за локдауна в Киеве Рада может пойти на трехнедельные каникулы
Сесійна зала Верховної Ради України Фото: УНІАН
18 марта 2021, 17:06
читати українською

Из-за объявления локдауна в Киеве Верховная Рада может пойти на досрочные каникулы.

Об этом рассказал глава фракции "Голос" Ярослав Железняк "РБК-Украина".

Ожидается, что за изменения в календарном плане работы ВР депутаты проголосуют 19 марта.

Читайте также

В свою очередь заместитель председателя фракции "Слуга народа" Евгения Кравчук (досье Евгении Кравчук) отметила, что во время перерыва "внеочередные пленарные заседания ВР могут и будут проводиться".

Ранее заместитель главы фракции "Слуга народа" Александр Корниенко (досье Александра Корниенко) заявил, что парламент сейчас не может изменить режим работы, потому что работа парламента заблокирована из-за рассмотрения поправок к земельной реформе.

Как известно, на этой пленарной неделе Верховная Рада рассматривает законопроект №2149 о земельной реформе. Ко второму чтению документа внесли более 3000 поправок, из которых депутаты рассмотрели меньше 800. Законопроект №2194, так же как и документ № 2195 о продаже земли на электронных торгах, должны завершить в Украине земельную реформу. В общем ко второму чтению обоих законопроектов народные депутаты подали 3700 поправок.


18 марта Киевский городской председатель Виталий Кличко объявил о локдауне в столице из-за стремительного распространения коронавируса.

1