Израиль возобновил обстрелы Сектора Газа из-за шаров со взрывчаткой - видео

Армия обороны Израиля приготовилась к восстановлению боевых действий
Израиль возобновил обстрелы Сектора Газа из-за шаров со взрывчаткой - видео
16 июня 2021, 08:25
читати українською

Истребители Армии обороны Израиля (IDF) атаковали военные об объекты ХАМАС в Секторе Газа в ответ на запуск воздушных шаров с прикрепленной взрывчаткой на территорию еврейского государства.

Об этом сообщает пресс-служба армии Израиля в Твиттере.

Отмечается, что атака военных об объектов ХАМАС в Секторе Газа была осуществлена в ответ на запуск воздушных шаров со взрывчаткой на территорию Израиля.

Террористическая организация "Хамас" несет ответственность за то, что происходит в Секторе Газы, и будет нести последствия за свои действия. IDF подготовлена ко всем сценариям, включая восстановление боевых действий в условиях продолжения террористических операций из Сектора Газы, - говорится в сообщении.

Сегодняшняя атака в Секторе Газы стала первой с момента вступления в силу соглашения о прекращении огня 21 мая после 11 дней обмена ракетными ударами между сторонами.


Контекст. Конфликт между Израилем и Палестиной из-за выселения палестинцев из Старого города привел к ракетным ударам "Хамас" по Иерусалиму.

В ночь на 12 мая из Сектора Газы боевики "Хамас" запустили 130 ракет по пригородам Тель-Авива, в результате чего ранения получили десятки человек. Жителям пришлось ночевать в бомбоубежищах, а между арабским и еврейским населением начались схватки.

21 мая вступил в силу режим прекращения огня между Израилем и палестинской группировкой ХАМАС.

Читайте также