Кабмин рекомендовал чиновника времен Януковича на должность главы Государственной фискальной службы

Правительство согласовало назначение Василия Мельника на должность главы ГФС Украины
Кабмин рекомендовал чиновника времен Януковича на должность главы Государственной фискальной службы
Кабмин (Фото: Парламент.UA)
9 декабря 2020, 18:33
читати українською

Кабинет министров Украины согласовал кандидатуру Василия Мельника на должность главы Государственной фискальной службы.

Об этом стало известно из трансляции заседания правительства, которая велась на портале Кабмина.

Известно, что во времена Януковича Мельник возглавлял управление по расследованию особо важных дел (до 2013 года), а также работал в Министерстве доходов и сборов Украины.

В 2014 году работал заместителем начальника, а затем начальником Главного следственного управления финансовых расследований ГФСУ.

В 2016 году Мельник подал декларацию в связи с увольнением с должности. В декларации на тот момент были 270 тысяч гривен зарплаты, 2,5 миллиона гривен подарка от брата и небанковский заем на сумму почти миллион гривен.

Читайте также

Напомним, сегодня же Кабинет министров Украины согласовал увольнение Александра Бондаренко с должности главы Днепропетровской ОГА и назначение на эту должность Валентина Резниченко. Последний уже возглавлял Днепропетровскую ОГА во времена президента Петра Порошенко (досье Петра Порошенко).

Вчера, 8 декабря президент Украины Владимир Зеленский (досье Владимира Зеленского) назначил Анатолия Полоскова председателем Закарпатской областной государственной администрации. Ранее он работал директором винодельческой компании.

1