Кабмин отменил льготный тариф на электроэнергию для населения

Соответствующее решение принято на заседании правительства
Главное
Кабмин отменил льготный тариф на электроэнергию для населения
Электрическая лампа (Фото: pexels)
28 декабря 2020, 18:19
читати українською

Кабинет министров Украины отменил льготный тариф на электроэнергию для населения на первые 100 кВт-час по 90 копеек.

Об этом стало известно из трансляции заседания Кабинета министров.

Согласно принятому решению, с января 2021 года тариф на электроэнергию для домашних потребителей составит 1,68 грн за кВт-час. Соответствующее решение 28 декабря единогласно принял Кабмин с передачей на доработку в Секретариат.

Читайте также

Напомним, газоснабжающие компании в рамках конкурентного рынка природного газа предложили украинцам в январе покупать газ по цене от 6,99 до 10,8 грн за кубометр. Минимальная цена на газ выше декабрьской на 11%, а максимальная - на 20,5%.

Самую низкую цену на январь заявила энергетическая компания "Газ АП", а это 6,99 грн за кубометр. Новая цена на 66 коп. больше чем декабрьский показатель (было 6,33 грн).

Компания "Megawatt" за кубометр топлива в январе просит 7,05 грн, что на 1,1 грн больше по сравнению с декабрем. Поставщик природного газа "Агросинтез Трейдинг" выставил цену в 7,08 грн за кубометр (в декабре цена была 5,95 грн). "Энергетические ресурсы Украины" предлагают газ потребителям по 7,11 грн за кубометр.

Компания "Аскания Энерджи" будет поставлять в январе Украинский газ по 7,20 грн за кубометр. Газопоставляющая компания "Нафтогаз Украины" предлагает топливо в январе по 7,22 грн за кубометр. Это на 89 коп. больше, чем в декабре.