Кабмин утвердил концепцию экономического развития ОРДЛО

Концепция экономического развития Донбасса является основой для экономического восстановления территорий

Кабинет министров утвердил концепцию экономического развития Донецкой и Луганской областей.

Об этом сообщил премьер-министр Денис Шмыгаль в Telegram.

По его словам, концепция экономического развития Донбасса является основой для экономического восстановления территорий.

Эти территории требуют дополнительных стимулов, которые создадут привлекательный площадка для привлечения инвестиций. В частности, речь идет о развитии в направлении реального сектора экономики, индустриализации, развития критической инфраструктуры и логистики, - сообщил Шмыгаль.

Читайте также

Согласно принятой концепции, стратегия ее реализации должна быть подготовлена в шестимесячный срок Министерством реинтеграции совместно с центральными и местными органами власти.

Напомним, глава делегации Украины в ТКГ, первый президент Украины Леонид Кравчук заявил, что Украина должна полностью прекратить конфликт и демилитаризовать отдельные районы Донецкой и Луганской области в начале 2021 года. По его словам, это необходимо для проведения местных выборов 31 марта.

По словам главы Верховной Рады Дмитрия Разумкова, проведение местных выборов за украинским законам во временно оккупированных районах Донбасса в ближайшей перспективе невозможно.