Кабмин изменил расчет тарифов на тепло

Утвержден механизм расчета двухставочного тарифа на тепловую энергию
Кабмин изменил расчет тарифов на тепло
Газ (Фото: Парламент.UA)
28 октября 2020, 17:55
читати українською

Кабинет министров Украины изменил механизм расчета средневзвешенных тарифов на тепловую энергию, производимую с использованием природного газа, путем учета двухставочного тарифа на тепловую энергию.

Сегодня Правительство одобрило постановление "О внесении изменений в Порядок расчета средневзвешенных тарифов на тепловую энергию, производимую с использованием природного газа для нужд населения, учреждений и организаций, финансируемых из государственного или местного бюджета, транспортировки и поставки", разработанное совместно с Министерством энергетики и Госэнергоэффективности, - говорится в сообщении правительства.

Предложенные изменения совершенствуют механизм расчета средневзвешенных тарифов на тепловую энергию, производимую с использованием природного газа, путем учета двухставочного тарифа на тепловую энергию.

Читайте также

Средневзвешенные тарифы на тепловую энергию, производимую с использованием природного газа, используются как основа для расчета тарифов на тепловую энергию, производимую из альтернативных источников энергии для нужд населения и бюджетных учреждений (по "сокращенной процедуре 90% "), - отметили в Кабмине .

Планируется, что принятые правительством изменения в Порядок расчета средневзвешенных тарифов на тепловую энергию будут способствовать дальнейшему использованию альтернативных видов топлива для производства тепловой энергии.

Напомним, в начале октября Кабинет министров одобрил законопроект, которым передает полномочия устанавливать тарифы на ряд коммунальных услуг от Нацкомиссии по тарифам в органы местной власти.

1