Как будет работать метро в случае нападения России на Киев: объяснение КГГА

В настоящее время предприятия критической инфраструктуры продолжат работать
Как будет работать метро в случае нападения России на Киев: объяснение КГГА
Метро Фото: https://t.me/KyivCityOfficial/1822
17 февраля 2022, 15:54
читати українською

В случае военного нападения России на Украину и попытки российских войск захватить Киев метро будет перевозить только работников объектов критической инфраструктуры города и будет работать 6 часов в день. Все остальное время метро будет использоваться в качестве укрытия.

Об этом рассказал директор департамента транспортной инфраструктуры КГГА Руслан Кандибор на брифинге 17 февраля.

Метро в это время перевозит людей, работающих на предприятиях критической инфраструктуры. Это будет утром и вечером. 6 часов. По три часа в пиковое время. Все остальное время метро будет использоваться в качестве укрытия. Красная ветвь метро на Левом берегу будет остановлена, поскольку она открыта и наиболее уязвима в случае бомбардировок и ракетных атак, - пояснил он.

По словам Кандибора, если будет введено военное положение, то в столице будут введены специальные автобусные маршруты для работников предприятий критической инфраструктуры. В свою очередь автобусы, которые не будут вовлечены в перевозку таких работников, будут использоваться для эвакуации граждан из города.

Напомним, что министр обороны Алексей Резников убежден, что в Киев российские войска не дойдут, поэтому столицу не захватят.

Подробнее о том, как формируются на местах отряды терробороны, читайте в нашем материале: Как в регионах готовятся к национальному сопротивлению: территориальная оборона и добровольческие отряды.

Читайте также

1