Как узнать назначение субсидии онлайн: объяснение от Минсоцполитики

Проверить информацию можно в реестре в открытом доступе
Как узнать назначение субсидии онлайн: объяснение от Минсоцполитики
Субсидии (Фото: Наш репортер)
20 декабря 2021, 15:47
читати українською

Украинцы могут узнать о том, назначена ли им субсидия онлайн, не выходя из дома.

Об этом говорится в интервью министра социальной политики Марины Лазебной изданию "Факты".

Как отметила Лазебная, во-первых, структурное подразделение по вопросам социальной защиты населения должно сообщить человеку о том, какое решение было принято по его заявлению: назначена субсидия или отказано в нем. Сообщить об этом должны в течение трех дней со дня принятия решения.

Во-вторых, действительно, человек может, не выходя из дома, самостоятельно проверить, назначена ли ему субсидия по данным Единого государственного реестра получателей жилищных субсидий, – сообщила министр.

Реестр размещен по ссылке https://subsidii.ioc.gov.ua. Поиск в реестре осуществляется по адресу. Здесь можно посмотреть, назначена ли субсидия, на какой срок, каковы суммы ежемесячных начислений. Информация обновляется один раз в месяц – начале текущего месяца за предыдущий месяц, уточнила министр.

Напомним, на сайте Министерства юстиции можно проверить наличие задолженности за коммунальные услуги в Едином реестре должников. Каждый желающий может найти информацию самостоятельно, поскольку реестр открытый и бесплатный.

В соответствующих полях необходимо ввести личные данные и выбрать категорию взыскания. Далее нажать "Искать", после чего появится результат поиска.

Читайте также

1