Как в Голливуде: трое ловкачей обворовывали фуры прямо во время движения

Водители фур обнаруживали исчезновение товара уже по прибытию на место назначения
Как в Голливуде: трое ловкачей обворовывали фуры прямо во время движения
28 января 2021, 16:43
читати українською

В Полтавской области задержали трех мужчин, которые обворовывали грузовики прямо во время движения.

Правоохранители сообщают, что их "работа" была четко налажена.

Злоумышленники, не привлекая внимания, подъзжали под транспортное средство и прямо во время движения при помощи специальной страховки вылезали из своего авто и направлялись в "объект". В дальнейшем инструментами открывали или срезали замки дверей, и обворовывали автомобили.

Кражи они совершали с грузовых автомобилей во время их движения по территории Полтавской области.

Правоохранители говорят, что обычно водители грузовиков выявляли повреждения пломбы и исчезновение товара по прибытию на место назначения, но никогда во время самого обкрадывания.

Полицейскими по местам проживания преступников и местах хранения похищенного проведено 15 санкционированных обысков на территории г. Кременчуг Полтавской области. Злоумышленники даже специально арендовали несколько помещений и заброшенный дом, чтобы хранить украденное.

Читайте также

По результатам проведения следственных действий изъято похищенное имущество, орудия преступления и авто, на котором передвигались "креативщики". Объемы похищенного товара такие, что запросто можно открыть целый гастроном, - говорится в сообщении.

Трем жителям г. Кременчуга в возрасте 22, 36 лет сообщено о подозрении в совершении шести эпизодов преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 185 УК Украины. Предварительно установленная сумма убытков по указанным преступлениям - 680  тысяч гривен. Решается вопрос об избрании подозреваемым меры пресечения - содержание под стражей.

Правоохранители говорят, что сейчас установлена причастность к еще 27 эпизодам на территории нескольких областей, проверка продолжается. Кроме того, выясняется причастность других лиц к совершению указанных преступлений.

1