Кандидат от "ЕС" Зверобой сняла кандидатуру в пользу "свободовца"

Партии договорились об объединении усилий на довыборах в Раду

На Прикарпатье кандидат от "Европейской солидарности" Маруся Зверобой-Беленькая сняла свою кандидатуру в Верховную Раду в пользу кандидата от ВО "Свобода" Руслан Кошулинский.

Об этом сообщает пресс-служба партии "ЕС".

Понимая, что своей борьбой мы с Кошулинским можем открыть дорогу представителям олигархов в Верховную Раду, я приняла решение поддержать представителя патриотических сил Руслана Кошулинского и напомнить всем представителям политических сил, что "Украина прежде всего" – это инструкция к выполнению, а не просто лозунг, - отметила она.

По ее словам, история поражений Украины – это история неспособности объединиться, а солидарность – это о способности объединяться и побеждать вместе.

Читайте также

Отмечается, что "Европейская солидарность" и ВО "Свобода" договорились начать процесс объединения украинских патриотических сил, несмотря на серьезные вызовы, перед которыми оказалась страна.

Как сообщил Алексей Гончаренко, Маруся Зверобой сделала правильный шаг для того, чтобы в Раде появился не очередной представитель "зеленой власти", а человек, который будет защищать интересы нашей страны.

Ибо один из кандидатов в этом округе - человек Коломойского, ексдиректор туристического комплекса "Буковель" Александр Шевченко. Поэтому патриотические силу смогут победить, только объединив свои усилия, - подчеркнул он.

Напомним, что ранее Маруся Зверобой (Елена Самбул) баллотировалась на довыборах в Надвирнянском районе Ивано-Франковской области.