Маруся Зверобой будет баллотироваться от "ЕС " на довыборах в Раду в Ивано-Франковской области

Выборы будут проходить в 87 округе с центром в Надвирной
Маруся Зверобой будет баллотироваться от "ЕС " на довыборах в Раду в Ивано-Франковской области
Маруся Зверобой (Фото: Facebook)
10 декабря 2020, 19:55
читати українською

Маруся Зверобой (Елена Самбул) будет баллотироваться на довыборах в Надвирнянском районе Ивано-Франковской области.

О своем решении волонтер и ветеран АТО рассказала в соцсети Facebook еще несколько дней назад, а сегодня партия "Евросолидарность" приняла окончательное решение.

Отметим, что после того, как Зверобой заявила о своих намерениях, ее страницу в соцсети было заблокировано.

Ну, уже официально, ветеранка АТО, активистка, волонтер Маруся Зверобой будет бороться за мандат народного депутата на промежуточных выборах в Верховную Раду в 87 (Надвирнянском) избирательном округе от партии "Европейская Солидарность".

Я даже представить не могу реакцию "Слуг народа" и лично Владимира Александровича на присутствие Маруси под куполом Рады в составе оппозиционной "ЕС". Это будет что-то невероятно взрывное, - написал политический обозреватель Павел Нусс.

Читайте также

Напомним, ветерана АТО, общественного деятеля, активистку и волонтерку Марусю Зверобой подозревают в угрозах убийством президенту Украины Владимиру Зеленскому (досье Владимира Зеленского). 6-го февраля после допроса в ГБР ветерану войны на Донбассе и военному инструктору вручили подозрение. Следствие считает, что Зверобой была в сговоре с нардепом от "ЕС" Софией Фединой и 26 октября 2019 во время онлайн-трансляции из львовской кофейни "выразила устные угрозы убийством" в отношении президента Владимира Зеленского. В случае доказательства вины, подозреваемой грозит наказание в виде ограничения или лишения свободы на срок до 5 лет.