Карабах воюет с международным терроризмом - Пашинян

Этот терроризм определенной степени угрожает США, Ирана, РФ и Франции

Премьер-министр Армении Никол Пашинян заявляет, что непризнанная Нагорно-Карабахская республика воюет против международного терроризма.

Об этом он написал в своем Facebook.

Наша дипломатия одержала крупную победу. Международное сообщество четко зафиксировало, что азербайджано-турецкий тандем воюет против Арцаха и Армении с помощью наемников-террористов. Это значит, что передовая линия Арцаха становится цивилизационной линией. Арцах воюет с международным терроризмом, цели которого не разделены геополитическими границами. Этот терроризм определенной степени угрожает США, Ирана, РФ и Франции, - заявил Пашинян.

Как сообщает портал 1news.az, азербайджанский президент Ильхам Алиев заявил, что боевые действия в Нагорном Карабахе прекратятся, если армянские войска полностью выйдут из региона.

Армения должна немедленно покинуть наши земли. Мое слово едино, и на международной арене, и внутри страны, что мы на правильном пути, бои идут на азербайджанской земле, Азербайджан восстанавливает свою территориальную целостность, и мы имеем на это полное право, - сказал он.

Читайте также

Напомним, что утром 27 сентября Армения и Азербайджан возобновили боевые действия в Нагорном Карабахе, взаимно обвинив друг друга в обстреле приграничных территорий и провоцировании насилия. Армения объявила мобилизацию и военное положение, а за ним и Азербайджан.

Соединенные Штаты Америки предостерегают другие страны не вмешиваться в конфликт в Нагорном Карабахе, поскольку это только усилит региональное напряжение.

Украина призывает стороны конфликта в Нагорном Карабахе не разжигать дополнительных эмоций и урегулировать конфликт с соблюдением принципа территориальной целостности государств.