Карантинные патрули вывели на улицы Киева

У граждан проверяют наличие специальных пропусков
Главное
Карантинные патрули вывели на улицы Киева
5 апреля 2021, 12:29
читати українською

С 5 апреля полицейские Киева усилили контроль за соблюдением гражданами правил карантина.

Как сообщает полиция, в составе мобильных групп совместно с сотрудниками Муниципальной охраны и военнослужащими Нацгвардии, полицейские проводят профилактическую работу с целью необходимости соблюдения противоэпидемических мероприятий и осуществляют проверку специальных билетов на проезд в общественном транспорте.

Столичные правоохранители проверяют наличие специальных пропусков у пассажиров, которые заходят на остановках в общественный транспорт и метрополитен. Кроме того, усиленные мобильные группы правоохранителей контролируют, чтобы транспорт не был переполнен. В случае выявления нарушений полицейские составляют административные материалы, - говорят в полиции.

Читайте также

Работники полиции патрулируют в лесопарковых зонах и других общественных местах, где возможно скопление граждан. Также с помощью громкоговорителя обращаются к прохожим и предостерегают выполнять карантинные требования.

Еще раз призываем граждан не нарушать установленные противоэпидемические мероприятия, использовать средства индивидуальной защиты и соблюдать социальую дистанцию, чтобы не подвергать себя и окружающих опасности, - отмечается в сообщении.


Контекст. 5 апреля и по меньшей мере до 16 апреля в Киеве ввели строгий карантин. Общественный транспорт будет работать только по спецпропускам, а школы и детсады закрыли.

Общественный транспорт работает только по спецпропускам, которые могли получить работники предприятий критической инфраструктуры. Поэтому сегодня в Киеве настоящий транспортный коллапс: пробки в городе и въездах, вдвое подорожали услуги такси и почти пустой транспорт.

1