Каталония смягчает карантин: что позволят открыть

Однако комендантский час решили оставить

В Каталонии (автономная коммуна Испании) решили смягчить карантин, связанный с пандемией коронавируса. Отныне, бары и рестораны снова могут принимать посетителей внутри.

Об этом сообщает издание RTVE.

С понедельника помещения баров и ресторанов можно заполнять на 30%. На открытом воздухе столики должны быть размещены на расстоянии двух метров, за ними должны сидеть не более четырех человек, не считая детей.

Разрешено принимать посетителей в театрах, кинозалах и концертных залах. Их можно заполнять на 50%, но не более чем на 500 человек. Тренажерные залы можно заполнять на 30%.

Читайте также

На улицах разрешается собираться группами не более чем шесть человек, а с 21 декабря, на рождественский период - до 10 человек. При этом остается комендантский час с 22:00 до 6:00. Но он может быть пересмотрен на праздничный период.

Напомним, ранее сообщалось, что Нидерланды смягчают часть карантина из-за коронавируса.

Правительство заявило, что ситуация с заражаемостью начала улучшаться и усиленные две недели назад меры можно смягчить. В стране откроются музеи, библиотеки и концертные площадки. С 19 ноября разрешено открыться учреждениям и организациям в сфере культуры - библиотекам, театрам, концертным площадкам, музеям, музыкальным школам.

1