Катался на самокате и скрылся: 5-летнего мальчика всю ночь искали в Киеве

К поискам присоединились правоохранители, волонтеры и военные
Катался на самокате и скрылся: 5-летнего мальчика всю ночь искали в Киеве
Фото: Поліція Києва

В понедельник, 28 июня, столичные правоохранители разыскали и вернули домой 5-летнего мальчика, который вечером 27 июня исчез со двора дома на самокате. Утром ребенка полицейские нашли в поле в Голосеевском районе.

Об этом сообщил отдел коммуникации полиции Киева.

Отмечается, что 27 июня около 18.00 мать ребенка обратилась в полицию и сообщила об исчезновении сына. Женщина рассказала, что ее сын катался на самокате во дворе дома и исчез.

Как рассказал начальник полиции Киева Андрей Крищенко, к розыску мальчика были привлечены ювенальные полицейские, участковые, спецназовцы, военнослужащие Нацгвардии, экипажи патрульной полиции и кинологи со служебными собаками.

Всем патрулям полиции оказали ориентировки с приметами пропавшего мальчика. Кроме того, к поиску присоединились волонтеры, которые откликнулись в социальных сетях.

Правоохранители опросили соседей, прочесали территорию района, проверили парки, детские площадки и все места, где мог быть мальчик. Поиски несовершеннолетнего продолжались до утра. Около 8.00 в ходе проведения розыскных мероприятий спецназовцы полка полиции особого назначения № 2 нашли ребенка в поле в Голосеевском районе, - отметил Корищенко.

За время поисков с мальчиком ничего плохого не случилось. Ребенка осмотрели медики и вернули родителям.

Фото: Поліція Києва

Как сообщил Telegram-канал "Киев оперативный", мальчик исчез с улицы Заболотного, а нашли его в Пирогово.

Напомним, 7 марта в селе Счастливое Херсонской области исчезла семилетняя девочка. Ее искали полицейские, кинологи, волонтеры. 11 марта стало известно, что пропавшего ребенка нашли мертвым в сельскохозяйственном помещении одного из домовладений. В ходе визуального осмотра полицейские установили, что смерть ребенка была насильственной.

14 марта полиция задержала подозреваемого в изнасиловании и убийстве семилетней Марийки из села Счастливое в Херсонской области. Мужчина может получить пожизненное лишение свободы.

Все дни подозреваемый отказывался давать показания, а 18 марта таки признался в своем преступлении. Он рассказал, как тело мертвой 7-летней девочки засунул в мешок и завязал его каким-то шнуром и поясом.

Читайте также

1