В одной из школ Киева учительница избила мальчика с аутичными расстройствами

Остальные дети и ассистент учителя долго замалчивали побои
В одной из школ Киева учительница избила мальчика с аутичными расстройствами
Учительница побила ученика (Фото: Ракурс)

Учительница киевской школы №58 жестоко избила ученика с аутичными расстройствами.

Подробности и видео инцидента в Телеграмм опубликовал нардеп Павел Сушко.

По словам Сушко, пострадавший ребенок имеет расстройства аутистического спектра. Он отметил, что подобный инцидент в школе происходит не впервые.

Дети выбегают из класса - не хотят видеть, как их вторая будут бить! Такое отношение к детям долгое время оставалось скрытым. Пока ассистент учителя не выдержал и не прислал это видео маме, - написал депутат.

Всего в этом классе учатся двое детей с инвалидностью, однако или била учительница другого ученика - неизвестно.

Сушко добавил, что инцидент рассмотрит следственная комиссия Верховной Рады. Также готовится обращение в правоохранительные органы.

В профильном департаменте КГГА начали проверять школу. Говорят, что об инциденте узнали прошлой ночью после публикации видео.

Проверка будет осуществлена максимально тщательно с привлечением правоохранительных органов и службы по делам детей. После окончания проверки, в рамках действующего законодательства, будут приняты соответствующие управленческие решения в отношении участников этого конфликта, - сообщил Департамента образования и науки Киева в Facebook.

Впоследствии нардеп Сушко заявил, что руководство управления образования Шевченковского района грозит уголовными делами автору видео - ассистенту учительницы, который якобы не остановил ее.

Напомним, в Потелыцкой средней школе Жовковского района Львовщины заместитель директора по воспитательной работе побила шестиклассника. Между завучем и школьником возник конфликт. Ученик нахамил педагогу, а та в ответ, не контролируя свои эмоции, надавала подзатыльников шестиклассников.

Читайте также