Киевлян приглашают пройти курсы первой домедицинской помощи (фото)

На сегодняшний день курсы прошли уже почти 1400 горожан

В столице продолжаются тренинги по обучению навыкам к медицинской помощи для гражданских граждан, организованных Департаментом здравоохранения.

Об этом сообщил первый заместитель председателя КГГА Николай Поворозник.

На тренингах научиться оказывать к медицинской помощи может каждый желающий. Актуальности они не теряют! Ведь сегодня, в условиях войны и постоянных обстрелов, обладая навыками, полученными на тренингах, вы сможете без боязни оказать первую помощь человеку, а возможно и спасти жизнь. Конечно, знания могут пригодиться и в мирное время, ситуации бывают разными. Поэтому призываю: приходите на тренинги! За короткое время вы сможете получить важные для жизни знания, – рассказал Николай Поворозник.

По его словам, в медицинских колледжах началась вступительная кампания и подготовка к учебному году, поэтому получить такие знания сейчас возможно благодаря специалистам КНП "Центр экстренной медицинской помощи и медицины катастроф города Киева".

График занятий: понедельник – пятница с 9:00.

Продолжительность курса: 6 часов.

Телефон для записи: 044-456-22-84 (запись с 09:00 – 14:00), или на странице Facebook по ссылке: https://www.facebook.com/ntv.kiev

Напомним, что в Минздраве назвали биологический возраст украинцев и предупредили о новых болезнях, которые могут возникнуть из-за войны РФ против Украины.

Читайте также