Киевлянин рассказал, за что убил и расчленил своего товарища - видео

Тело убитого нашли в сумке - оно было без головы
Киевлянин рассказал, за что убил и расчленил своего товарища - видео
Арест Фото: Mehmet Akif из Pexels
28 апреля 2021, 16:56
читати українською

Полицейские в Киеве задержали мужчину, которого подозревают в убийстве и расчленении своего знакомого.

Части тела человека были найдено сегодня в Голосеевском районе столицы.

По сообщению полиции, после получения сообщения о "находке" в течение семи часов правоохранители установили и обнаружили мужчину, который "обоснованно подозревается в совершении тяжкого преступления".

Как рассказал руководитель полиции Киева Андрей Крищенко, правоохранителям стало известно имя подозреваемого и место его проживания.

Нам известно, что это - местный житель, 1990 года рождения, который был знаком с потерпевшим, 1986 года рождения. Предварительно мы выяснили, что накануне они распивали спиртные напитки и между ними возник конфликт. В результате 30-летний мужчина схватил нож, несколько раз ударил по туловищу оппонента. Далее, чтобы скрыть следы преступления, злоумышленник расчленил тело и фрагменты сложил в сумку, которую вывез в безлюдное место в районе переулка Моторный. Мы задержали его в порядке статьи 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины, - рассказал он.

Правоохранители провели обыск в квартире подозреваемого, где обнаружили и изъяли вещественные доказательства, которые направили на экспертизу. Задержанный в содеянном сознался и сообщил, где спрятал голову убитого товарища.


Напомним, 28 апреля прохожий в Киеве нашел сумку, в которой было расчлененное тело.

Читайте также

1