Киевский облсовет хочет потратить более миллиона гривен на новый сайт

Зачем облсовету во время войны новый сайт, если и старый работает хорошо - вопрос риторический

В сети новый скандал с закупками. Киевский областной совет планирует потратить более миллиона гривен для разработки собственного сайта.

Об этом говорится на портале Prozorro.

Киевский областной совет объявил тендер на разработку своего вебсайта. Учреждение готово заплатить разработчикам 1 млн. 68 тыс. 300 гривен за новый вебсайт совета.

Открытые торги по особенностям назначены на 6 июля 2023 года.

Напомним, Днепровский район Киева закупил для "психологической разгрузки детей в укрытиях во время воздушных тревог" барабанов на 891 174 грн. После скандала барабаны заменили 500 наборами конструкторов на 900 тысяч гривен. Ранее здесь закупили в укрытие две сковородки за 1,5 миллиона гривен .

А прежде в управлении образования Днепровской районной государственной администрации в Киеве провели тендер на закупку овощерезок для укрытия. Тендер был объявлен на 12 овощерезок Robot Coupe CL50 на сумму 1583496 гривен. Цена одной овощерезки с комплектом насадок составляет 131958 гривен. Этот кухонный прибор оснащен слайсерами для нарезки соломой, кубиками, картофелем-фри, а также набором для приготовления пюре и т.д.

Читайте также

1