Киев выделил дополнительно 30 млн грн на закупку средств индивидуальной защиты для медиков

Средства взяты из резервного фонда столицы
Киев выделил дополнительно 30 млн грн на закупку средств индивидуальной защиты для медиков
Виталий Кличко (фото: УНИАН)
12 октября 2020, 14:35
читати українською

Столичные власти выделили из резервного фонда бюджета города 30 млн грн на закупку средств индивидуальной защиты для медиков коммунальных медицинских учреждений.

Об этом сообщила пресс-служба Киевской городской государственной администрации (КГГА).

Хочу сообщить, что на днях город дополнительно выделило из резервного фонда столицы почти 30 млн гривен. Это средства на закупку коммунальными медучреждениями средств индивидуальной защиты, - цитирует пресс-служба слова мэра Киева Виталия Кличко.

Читайте также

Мы в дальнейшем работаем и над увеличением коек в медучреждениях для лечения больных COVID-19, и над обеспечением больниц и медиков всем необходимым.  За выделенные средства для медучреждений закупят костюмы биологической защиты, бахилы, изоляционные одноразовые медицинские халаты, маски, медицинские перчатки и защитные щитки, - подчеркнул Виталий Кличко.

Мэр Киева отметил, что врачи сегодня рискуют больше, потому что находятся в контакте с больными пациентами. Поэтому, чтобы защитить себя и предотвратить передачу инфекции, медики должны соблюдать правила инфекционного контроля и использования средств индивидуальной защиты. Закупка таких средств, по словам мэра, позволит уменьшить распространение заболеваемости среди медицинских работников.

Читайте также

Кличко также напомнил, что в конце марта город выделил более 260 млн грн из резервного фонда бюджета столицы на мероприятия по противодействию распространению коронавируса. Тогда за эти средства для больниц приобрели средства индивидуальной защиты, необходимое оборудование и лекарства. Отдельно город также выделяет деньги на ремонт систем снабжения кислорода в больницах и закупку кислородных концентраторов.

Напомним, что городские власти Киева начинают воплощение еще одного инфраструктурного проекта - строительство нового пешеходного моста с Оболонской набережной на остров "Оболонский".