Киевский метрополитен предупредил об изменениях в работе станций метро

С 10 на 11 октября возможно ограничение на вход для пассажиров станции "Олимпийская"
Киевский метрополитен предупредил об изменениях в работе станций метро
Метро (Фото: Киевский метрополитен)
9 октября 2020, 17:32
читати українською

10 октября в связи с проведением на стадионе НСК "Олимпийский" футбольного матча между сборными командами Украины и Германии, возможны некоторые изменения в работе столичного метрополитена.

Как указано в сообщении столичного метрополитена, в ночь с 10 на 11 октября 2020 работу столичной подземки будет продлена на час.

Так, возможно ограничение (закрытие) на вход для пассажиров станции "Олимпийская" перед началом футбольного матча и станций "Олимпийская", "Дворец спорта" и "Площадь Льва Толстого" после его окончания, - сообщает метрополитен.

Напомним, 3 октября украинская певица Ольга Полякова приветствовала учителей с профессиональным праздником в концерте в Новобаварский районе Харькова. Проведением массового мероприятия заинтересовались в полиции.

5 октября министр культуры Александр Ткаченко отреагировал на проведение концерта Ольги Поляковой в Харькове.

Он назвал организацию концерта при сегодняшних коронавирусных условиях безответственной.

В министерстве мы делаем все, чтобы предоставить такую возможность для выступлений. Так, с карантинными ограничениями, но чтобы культура жила во время карантина. Сложно - безусловно. И это возможность ответственному бизнесу работать, предоставляя рабочие места и не жертвуя при этом здоровьем зрителей. Но есть и такие примеры, такие как концерт Оли Поляковой, прошедшем в Харькове. Тысячи людей, масок - единицы, о социальную дистанцию вообще промолчу, - написал министр в своем Telegram-канале.

Министр здравоохранения Максим Степанов (Максим Степанов - досье), в свою очередь, раскритиковал власть в Харькове, где после разрешенных концертов зафиксировали 425 новых случаев инфицирования коронавируса.

Он заявляет, что проведение массовых мероприятий с участием большого количества людей гарантированно приводит к ухудшению эпидемической ситуации в этом районе.

1