Километровые очереди: новую марку "Русский военный корабль… Все" начала продавать "Укрпочта"

Военную марку можно приобрести в 1500 почтовых отделениях и онлайн
Километровые очереди: новую марку "Русский военный корабль… Все" начала продавать "Укрпочта"
Марка «Русскій воєнний корабль… Всьо» Фото: https://www.facebook.com/ukrposhtaceo

"Укрпочта" 23 мая начала продажу почтовой марки "Русский военный корабль… Все".

Гендиректор компании Игорь Смелянский сообщил, что новые марки будут продаваться в 1500 отделениях "Укрпочты" по всей стране до уровня райцентров.

Но введен лимит на приобретение марок: "два блока по три марки на клиента без исключений". В селах новые марки пока приобрести не будет возможности.

Это позже. Лишь на первую неделю мы даем в отделение миллион марок, то есть столько, сколько всего было марки "Корабль НА". Что будет, если продадим все за день? Дадим еще миллион марок ориентировочно 27 мая. Тоже объявим раньше времени. Потом еще миллион и т.д., - сказал он (досье Смелянского).

Игорь Смелянский рассказал, что марки серии "Русский военный корабль… Все!" впервые будут продавать на мировых площадках, и часть выручки пойдет в поддержку защитников Украины.

Также Смелянский показал "старт продаж марок" - украинцы выстроились в длиннющие очереди, чтобы приобрести новые марки:

Такой была очередь в Одессе:

А это во Львове:

Сегодня произошло и погашение почтовой марки серии "Русский военный корабель…", которую ввела в обращение Укрпочта специально ко Дню морской пехоты Украины 23 мая.

В спецпогашении марок "Русский военный корабель… Все! Смерть врагам!" для отправлений по Украине и "Русский военный корабель… Все! Слава нации!" для международных отправлений принял участие президент Украины Владимир Зеленский. Эти марки будут выпущены общим тиражом 5 млн экземпляров.

Между тем "Укрпочта" вместе с FFFACE.ME и Ukraine UA "оживила" первую марку с кораблем и теперь каждый может увидеть, как тонет "москва" в Instagram. Для этого нужно выбрать "марковую маску": bit.ly/marka-ar

Эффект имеет два режима:

  • режим селфи позволяет каждому из вас примерить военный шлем и почувствовать себя тем же военным на берегу моря, указывающим направление движения вражеского корабля;
  • другой эффект, при наведении на любое изображение с маркой, погружает вас в момент разрушения крейсера "москва", а затем и его конечного пункта назначения, на который указывает военный с острова Змеиный.

Напомним, что на международном аукционе будут проданы марки Укрпочты с российским кораблем, которые подписал автор этой известной фразы Роман Грибов.

Читайте также

1