Киевляне жалуются в полицию на представителей "опроса" Зеленского

"Опрос" не является официальной частью местных выборов

Киевляне отправили более 10 сообщений в подольское управления полиции о нарушениях избирательного процесса представителями "опроса", которое инициировал президент Владимир Зеленский.

Об этом сказал один из патрульных, передает Честно.

Во дворе школы на территории участка человек без всякого бейджика в белой накидке с надписью "5 вопросов от президента" раздавал анкеты для так называемого опроса от Владимира Зеленского, - говорится в сообщении.

Читайте также

Сам опросник не может объяснить, на основании чего проводит свою акцию во время избирательного процесса на территории участка. Он с собой не имеет никаких документов, удостоверяющих его личность как представителя социологической службы.

Патрульные попросили опросника покинуть территорию школы, где проводится голосование, и приняли заявление о нарушениях.

Как сообщает гражданская сеть Опора в Facebook, опрос президента Украины Владимира Зеленского проводится возле помещений для голосования избирателей и не является официальной частью местных выборов.

Опросы по инициативе президента Украины проводилось возле помещений для голосования 55% УИК, - говорится в сообщении.

Напомним, что в Ивано-Франковской области в селе Горохолин Лес Богородчанского района полиция задержала наблюдателя, который имел при себе нож. Случай произошел на избирательном участке № 260012.

1