Кличко сказал, вырастут ли тарифы на тепло и горячую воду в Киеве

До 31 мая цены не изменятся
Главное
Кличко сказал, вырастут ли тарифы на тепло и горячую воду в Киеве
Купюры, гривна, вода Фото: УНИАН
20 апреля 2022, 21:36
читати українською

Власти Киева приняли решение о тарифах на тепло и горячую воду.

Как сообщил городской голова Киева Виталий Кличко, "в условиях военного положения, когда люди оказались в сложном финансовом положении, мы приняли важное решение о предоставлении коммунальных услуг в столице".

Это решение обеспечит применение до 31 мая тарифов на горячую воду и тепловую энергию для ее приготовления на уровне прошедшего отопительного сезона. То есть мы продлим действие этих тарифов, не повышая их, - написал мэр в телеграмме.

По его словам, в столице удалось сдержать тарифы на тепло и горячую воду в отопительном сезоне 2021-2022 годов - несмотря на значительный рост затрат на производство этих услуг.

Так что сегодня, в сложных для государства и людей условиях, город продолжает сдерживать тарифы. Дальнейшая корректировка стоимости будет зависеть от цены на газ, которая будет установлена на уровне государства. Сегодня же мы делаем то, что можем и то, что зависит от нас, – добавил он (досье Виталия Кличко).

Стоимость горячей воды в Киеве составляет 97,89 грн за кубометр. После окончания отопительного сезона она должна была увеличиться до 119,83 грн.

С 1 января в Украине тарифы на централизованное водоснабжение и водоотвод выросли до 30,38 грн за кубометр. Также Национальная комиссия, осуществляющая регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ), утвердила новые тарифы на распределение газа с 1 января 2022 года.

Читайте также