Кабмин не будет повышать тарифы на тепло и горячую воду в Украине

Это будет действовать до конца отопительного сезона
Главное
Кабмин не будет повышать тарифы на тепло и горячую воду в Украине
Газ (фото: Pexels)

Правительство не будет повышать тарифы на тепло и горячую воду в Украине, и в понедельник подпишет меморандум.

Об этом сообщил на своем Telegram-канале мэр Киева Виталий Кличко.

Мы договорились с правительством и представителями парламента, что тарифы на отопление и горячую воду в Украине до конца отопительного сезона будут не повышать, - написал он.

По его словам, меморандум будет подписан между правительством, АГУ и представителями парламента об алгоритме вывода сферы теплоснабжения из кризисной ситуации, вызванной колебанием цены на газ.

Читайте также

Все ветви власти объединились, чтобы защитить людей от неконтролируемого роста тарифов. Мы ценим, что общее решение с главами городов содержит пункт о неповышении тарифов на отопление и горячую воду для украинцев, - заявил премьер-министр.

Отмечается, что на заседании, в частности, были премьер-министр Денис Шмыгаль, мэры Киева, Мариуполя, Кропивницкого, Винницы, Кривого Рога и и.о. городского главы Харькова. В совещании также приняли участие представители НАК "Нафтогаз Украины", Офиса президента Украины.

Напомним, 18 января Кабинет министров Украины принял решение, которым устанавливается предельная цена на газ на уровне 6,99 грн за кубометр.

19 января регулятор снизил предельный тариф на распределение газа и установил его на уровне 1,79 грн за кубометр.

Читайте больше в нашем материалеСнижение цен на газ: популизм и угроза сотрудничества с МВФ, или острая необходимость 

1