Клиническую больницу "Феофания" открыли для всех украинцев: решение правительства

"Феофания" сможет присоединиться к программе медицинских гарантий
Важно
Клиническую больницу "Феофания" открыли для всех украинцев: решение правительства
Больница «Феофания» Фото: facebook.com/FeoHospital
29 декабря 2021, 19:36
читати українською

Кабинет Министров Украины принял постановление, разрешающее клинической больнице "Феофания", подчиненное Государственному управлению делами, предоставлять услуги всем украинцам.

Как сообщает пресс-служба правительства, об этом решении рассказал министр здравоохранения Виктор Ляшко.

По его словам, клиническая больница "Феофания" будет доступна каждому украинцу.

Обновленная "Программа медицинских гарантий" в 2022 году предусматривает, что и в "Феофанию" отныне будут госпитализировать людей с инфарктами и инсультами, согласно маршруту пациента, – пояснил министр.

Он проинформировал, что "Феофания", как участник пилотного проекта, сможет присоединиться к программе медицинских гарантий как поставщик медицинских услуг по пакетам медицинских услуг по оказанию медицинской помощи при остром мозговом инсульте и при остром инфаркте миокарда посредством заключения договоров о медицинском обслуживании населения с национальной службой здоровья Украины.

Напомним, ранее в клинической больнице "Феофания" заявили, что могут принимать больных COVID-19 пациентов на госпитализацию как на платную основу, так и бесплатно. Однако бесплатное лечение возможно только при наличии бюджетных назначений.

Читайте также

1