Книга о Народных героях Украины увидит мир накануне 30-летия Независимости

Презентация состоится 23 августа в 14:00 в КНУ им. Тараса Шевченко
Книга о Народных героях Украины увидит мир накануне 30-летия Независимости
17 августа 2021, 01:05
читати українською

Первую книгу о Народных героях Украины представят в актовом зале Киевского национального университета имени Тараса Шевченко накануне 30-й годовщины Независимости Украины. На мероприятие приглашены все, чьи рассказы есть в книге, а также семьи погибших Народных героев.

Об этом сообщает Главное управление разведки Минобороны.

Планируется, что в издание объемом 400 страниц войдут рассказы о 45 героях, 9 из которых награждены этим званием посмертно. Рассказы построены таким образом, чтобы читатель слышал голоса награжденных, их интонации, особенности языка. Эти разговоры дают возможность понять, что же такого чрезвычайного сделал человек, который был отмечен народом. Каждый разговор или очерк о герое - пример мужества, жертвенности и проявления глубинной любви к собственной стране, - говорится в сообщении.

Как отмечается, книга состоит из трех частей: разговоры с теми защитниками Украины, которые получили награды прижизненно; память о погибших; волонтеры, медики, журналисты, общественные деятели, героически и самоотверженно защищающие страну от врага.

Напомним, недавно в Минобороны рассказали, каким в этом году будет парад ко Дню Независимости Украины. По словам главы ведомства, в этом году решили "отойти от советской системы организации" мероприятия.

Читайте также

1