Колаборант Царев рассказал, что при Януковиче существовал план раскола Украины и пожизненной узурпации власти

Ожидалось, что западные области отделятся от Украины
Главное
Колаборант Царев рассказал, что при Януковиче существовал план раскола Украины и пожизненной узурпации власти
13 марта 2023, 14:30
читати українською

Во времена Януковича существовал "план развала Украины". Янукович собирался переписать Конституцию так, чтобы всегда оставаться президентом Украины и таким образом спровоцировать западные области Украины на сепаратизм.

Об этом в Facebook рассказал журналист Денис Казанский.

Нардеп-изменник Олег Царев в интервью российским СМИ рассказал, что согласно плану ожидалось, что западные области "взбунтуются после такой узурпации власти, и Янукович не будет мешать их отделению".

"Я держал в руках документ, разработанный аналитиками Партии регионов, где рассматривался сценарий пожизненного президентства Януковича. Два президентских срока, изменение Конституции, еще два срока... И единственная угроза воплощению этих планов в жизнь виделась одна: Западная Украина будет всегда расшатывать ситуацию на территории всей страны и сделает все, чтобы не дать такой сценарий реализовать.И тогда нарисовался план, согласно которому Тягнибок, получавший деньги в том числе и из кассы Партии регионов, стал бы выступать за сепаратизм, за отделение ряда западных областей в автономное образование , которое не поддерживает центральную власть.Ну, а центральной власти пришлось бы "скрепя сердце" согласиться", - рассказал Царев.

Казанский подчеркнул, что это фактически признание в том, что Янукович и его команда действительно были российской агентурой и имели четкий план уничтожения Украины.

Одним своим признанием Царев полностью оправдал необходимость Майдана и подтвердил, что у украинцев не было другого выхода, кроме как выходить на Майдан и защищать свою страну от преступников, которые намеревались ее развалить. Почти 10 лет российская пропаганда доказывала, что Майдан был государственным переворотом. , якобы Майдан спровоцировал войну, а если бы Майдана не было, то Янукович бы сам впоследствии ушел, и все было мирно и хорошо.И вот Царев несколькими фразами разрушил эту ложь.

Как видим, после прихода Януковича к власти мирного сценария для Украины уже не было. Прямо к Майдану Россия с помощью Януковича планировала захватить всю страну, кроме западных областей. А после Майдана смогла захватить только Крым и часть восточных регионов", - подытожил журналист.

Напомним, в Киеве судьи присудили бывшему народному депутату (4-7 созывов ВР) из Партии регионов Олегу Цареву 12 лет заключения.

Читайте также