Компания Тигипко покупает у людей Коломойского акции Проминвестбанка

АМКУ предоставил разрешение компании Сергея Тигипко
Компания Тигипко покупает у людей Коломойского акции Проминвестбанка
Фото: i.ua
8 октября 2020, 21:18
читати українською

Кипрская компания Luregio Limited подала в Антимонопольный комитет заявку на приобретение 50% акций компании "Фортифай", которая в марте купила 99,77% акций Проминвестбанка и новыми владельцами которой стали люди из окружения олигарха Игоря Коломойского.

Об этом говорится на сайте Антимонопольного комитета Украины.

Антимонопольный комитет 8 октября рассмотрит дело о предоставлении разрешения компании Luregio Limited (г. Никосия, Кипр) на приобретение доли в уставном капитале ООО "Финансовая компания Фортифай", что обеспечивает превышение 50% голосов в высшем органе управления общества, - говорится в АМКУ .

Также отмечается, что АМКУ рассмотрит заявку Luregio Limited на опосредованное приобретение (через компанию "Фортифай") акций Проминвестбанка, которое обеспечивает превышение 50% голосов в высшем органе управления общества.

В конце 2019 АМКУ предоставил разрешение компании Сергея Тигипко на приобретение акций Luregio Limited.

Читайте также

Отметим, новыми владельцами компании "Фортифай", которая в марте купила 99,77% акций Проминвестбанка, стали люди из окружения олигарха Игоря Коломойского (досье Игоря Коломойского).

4 марта 99,77% акций Проминвестбанка были проданы в рамках исполнительного производства на торгах фондовой биржи ПФТС по 269 млн грн указания имя покупателя.

Напомним, что Национальное агентство по вопросам предотвращения коррупции выявило коррупциогенные факторы в постановлении Кабинета министров о создании Национального оператора на рынке табачных изделий.