Конфликт с РФ будет разрешен тогда, когда последний российский солдат покинет Донбасс и Крым - Кулеба

Все усилия сейчас направлены на то, чтобы Россия двигалась по дипломатическому пути
Важно
Конфликт с РФ будет разрешен тогда, когда последний российский солдат покинет Донбасс и Крым - Кулеба
Дмитрий Кулеба. Фото: facebook.com/YurPractika
19 января 2022, 17:55
читати українською

Запад направляет все усилия на то, чтобы изнурить Россию двигаться по дипломатическому пути в разрешении конфликта в отношении Украины. При этом война будет завершена, когда последний русский солдат покинет оккупированные территории Украины.

Об этом заявил министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба на совместной пресс-конференции с госсекретарем США Энтони Блинкеном, пишет Цензор.НЕТ.

Все усилия сейчас направлены на то, чтобы Россия двигалась по дипломатическому пути. Единственное разрешение конфликта – дипломатическое. Если Россия действительно стремится к политическому урегулированию, она должна продолжить переговоры. Этот конфликт будет разрешен тогда, когда последний российский солдат покинет Донбасс, Крым и Севастополь, - заявил он.

По словам министра, Соединенные Штаты Америки поддерживают усилия Украины, а также Франции и Германии в "нормандском формате" для возобновления его функционирования на уровне лидеров.

Напомним, что министр иностранных дел Дмитрий Кулеба заявил, что президент РФ Владимир Путин стремится установить свою сферу влияния в Европе и унизить Запад. В частности, он хочет взять Украину под российский контроль.

Читайте также

1