Корниенко назвал заявления Арахамии о ядерном оружии умственными упражнениями

Главный "Слуга" убежден, что Арахамия не говорил о шантаже атомной бомбой
Корниенко назвал заявления Арахамии о ядерном оружии умственными упражнениями
Александр Корниенко (Фото: страница Александра Корниенка в Facebook)

Глава партии "Слуга народа" Александр Корниенко назвал заявление лидера парламентской фракции Давида Арахамия о том, что Украина могла бы шантажировать весь мир с помощью ядерного оружия, умственными упражнениями и альтернативной историей.

Об этом он сказал в эфире Украине 24, пишет LIGA.net.

Давид Георгиевич заявил в форме "если бы это могло быть, если бы первые руководители страны не подписали бы Будапештский меморандум, то может мы могли бы ... Это такие упражнения умственные о том, как бы могло быть. Или альтернативная история. Я не думаю, что Давид Георгиевич имел в виду, что нам сейчас нужно срочно делать ядерную бомбу и шантажировать ею весь мир, как это делает Иран или КНДР, - сказал Корниенко (досье Александра Корниенко).

По его словам, суть заявления Арахамия заключается в том, что Украине нужны дополнительные гарантии безопасности на фоне событий в мире и с Северным потоком-2.

Напомним, Арахамия (досье Давида Арахамия) также сказал, что разговор президентов США и Украины Джо Байдена и Владимира Зеленского в Вашингтоне, которая запланирована на 30 августа, пройдет на повышенных тонах.

Читайте также