Зеленский собирается разговаривать с Байденом на повышенных тонах - Арахамия

Президент недоволен договоренностью Германии и США по "Северному потоку-2"
Главное
Зеленский собирается разговаривать с Байденом на повышенных тонах - Арахамия
Джо Байден (Фото: УНИАН)
29 июля 2021, 12:01
читати українською

Часть непубличной будущей встречи президентов Украины Владимира Зеленского и Америки Джо Байдена будет проходить "на повышенных тонах".

Об этом заявил глава фракции "Слуга народа" в Верховной Раде Давид Арахамия в эфире телеканала "Украина24".

По его мнению, это произойдет из-за того, что США и Германия согласовали завершение строительства российского газопровода "Северный поток-2".

Я ожидаю, учитывая градус, что как минимум непубличная встреча Зеленского с Байденом будет на повышенных тонах. США сегодня во многом недооценивают, а может делают вид, что недооценивают, удар, который они наносят таким поступком. На дипломатическом языке говорят, что "мы глубоко встревожены" и т.д., а не дипломатическим люди говорят, как есть, - сказал депутат (досье Арахамия).


Напомним, 7 июня президент Украины Владимир Зеленский провел телефонный разговор с президентом США Джо Байденом. Байден пригласил президента Украины Зеленского этим летом посетить Белый дом.

16 июля, комментируя визит Зеленского в США пресс-секретарь главы государства Сергей Никифоров отметил, что сейчас все согласования находятся на финальной стадии и в ближайшее время будут озвучены дата и программа.

21 июля Белый дом обнародовал заявление, в котором говорится о том, что президента Украины приглашают с официальным визитом в США 30 августа, а не в июле, как ожидалось ранее.

Читайте также

1