Корниенко объяснил, почему не смог совмещать работу в парламенте с председательством в партии

Он хочет сосредоточиться на парламентской работе
Корниенко объяснил, почему не смог совмещать работу в парламенте с председательством в партии
Александр Корниенко Фото: УНИАН

Заместитель председателя Верховной Рады Украины Александр Корниенко не смог совмещать работу в парламенте с председательством в партии из-за того, что должность вице-спикера занимает много времени.

Об этом сообщил Александр Корниенко, передает Фокус.

Я собственными глазами увидел, что такое Верховная Рада, как она работает, не из зала заседаний как депутат, а из президиума. Стало понятно, что многие вещи, которые из зала казались мелочью, на которую хватит 5 мин в день, действительно требуют пол дня. В таких условиях нужно делать выбор. Это первая причина, – сказал Александр Корниенко.

Также он отметил, что Верховная Рада и партия – это два разных проекта. В частности, ВР нуждается в реформировании, а партия "Слуга народа" - в партийном строительстве.

Однако вице-спикер остается рядовым членом партии. Также он не откажется, если его делегируют в политсовет. Корниенко хочет больше сосредоточиться на работе в парламенте.

В парламенте нужны свои люди из СН, так получилось, что мы с господином Русланом Алексеевичем (досье Руслана Стефанчука) являемся членами партии. Это неплохо, когда партия власти берет ответственность за разные истории: у нас есть министр в политсовете, вице-премьер Федоров, знаю, что Денис Анатольевич (досье Дениса Шмыгаля) имеет желание активнее присоединиться к работе партийной, скоро будут новости на эту тему, – добавил Корниенко.

Напомним, 8 ноября первый заместитель спикера Верховной Рады Украины Александр Корниенко решил покинуть пост председателя политической партии "Слуга народа".

Читайте также

1