Коронавирус стал более агрессивным, больницы переполнены: Кличко о ковиде в Киеве

Киевский мэр показал, как больницы справляются с наплывом больных
Главное
Коронавирус стал более агрессивным, больницы переполнены: Кличко о ковиде в Киеве
Больница Фото: пресс-служба киевского мэра
13 октября 2021, 14:43
читати українською

Отделение столичных больниц, принимающих больных COVID-19, заполнены почти на 50 процентов.

Об этом сообщил мэр Киева Виталий Кличко в Фейсбуке.

Столичный мэр заявил, что ситуация с распространением коронавируса в столице и в Украине в целом стремительно ухудшается.

Сегодня отделения столичных больниц, принимающих больных COVID-19, заполнены почти на 47 процентов. Ежедневно одна из опорных больниц - Александровская, принимает более 50 новых пациентов. В целом в городе госпитализируют уже более 300 больных в сутки. Врачи утверждают, что вирус стал более агрессивным. Также гораздо больше начало болеть детей, - сказал Кличко.

Он отметил, что на стационарном лечении в Киеве, с подтвержденным диагнозом COVID-19 находятся 1837 пациентов. 1297 из них - в тяжелом состоянии. 30 больных подключены к аппарату искусственной вентиляции легких. Еще 155 пациентов - на неинвазивной искусственной вентиляции легких. В кислородной поддержке нуждаются 1512 больных.

Напомним, 5 октября Кличко рассказал, что в столице могут усилить карантин из-за ухудшения COVID-ситуации. При этом за соблюдением ограничений следить полиция и Муниципальная стража, а также сотрудники коммунальных предприятий.

Читайте также