Каждые выходные в Киеве проводят бесплатные тематические экскурсии

Экскурсии проводят по предварительной регистрации
Каждые выходные в Киеве проводят бесплатные тематические экскурсии
Экскурсия / Фото: kyivcity.gov.ua

Бесплатные тематические экскурсии по Киеву продолжаются каждые выходные для всех желающих, но по предварительной регистрации.

Об этом сообщила пресс-служба Киевской городской государственной администрации.

Отмечается, что экскурсии организованы Управлением туризма и продвижения Киевской городской государственной администрации совместно с КП "Киевский городской туристско-информационный центр".

На этой неделе состоялись прогулки по городу по маршрутам "Киев несокрушимый" и "Киев крестный".

Всего экскурсионных маршрутов пять. За анонсами можно следить на странице Управления туризма и продвижения по ссылке: www.facebook.com/kyivtourism.

Экскурсии проводятся в выходные дни по предварительной регистрации.

  • "Киев несокрушимый" – это об истории Киева, который выстоял во время Второй мировой войны и современного полномасштабного вторжения России на территорию Украины, а также о его людях, которые помогли ему это сделать. Во время прогулки можно посмотреть объекты, пострадавшие во время современной войны.
  • "Киев исторический". Об истории древнего Киева, его памятниках, архитектуре, об историческом центре города - Майдане Незалежности и Подол как исторические "сердца" города. А также о борьбе украинского народа за его свободу и независимость.
  • "Киев крестный". О старинном и современном городе, богатом культурным наследием, историей и туристическими достопримечательностями. А также об истории людей, которые его формировали, создавали и строили издревле и по сей день.
  • "Киев гастрономический" . О киевских вкусностях, которые появились именно в Киеве и стали известны не только по всей Украине, но и во всем мире, а именно: котлета по-киевски, Киевский торт, киевская лепешка и многие другие. В конце прогулки всех желающих потчуют одним из фирменных традиционных напитков.
  • "Киев туристический" . О Киеве как одном из самых известных туристических городов Украины и Европы. Именно в столице можно увидеть самые древние храмы, сохранившиеся до наших времен, насладиться многочисленными зелеными зонами, которыми насыщен город, а также узнать интересности самых известных личностей города, прославивших его далеко за пределы страны.

Для безопасности участников на экскурсионных маршрутах предусмотрены укрытия.

Читайте также

1