Страны ЕС начнут массовую вакцинацию 27 декабря

Прививать будут вакцинами Pfizer и BioNTech

Страны-члены Европейского Союза начнут 27 декабря массовую вакцинацию населения от COVID-19. Прививать будут вакцинами компаний Pfizer и BioNTech.

Об этом сообщила председатель Европейской комиссии Урсула фон дер Ляйен в Twitter.

27, 28 и 29 декабря вакцинация начнется по всему ЕС. Защитим наших граждан вместе, - написала она.

Читайте также

Напомним, что Великобритания стала первой страной в мире, которая получила вакцину от коронавируса компаний Pfizer и BioNTech.

А 8 декабря 90-летняя жительница Великобритании первой в мире получила прививку от коронавирусной инфекции производства Pfizer/BioNTech вне клинических испытаний.

Маргарет Кинэн - жительница Ковентри, графство Уэст-Мидленс, привилась в 6.30 утра по местному времени (8.30 по Киеву) в университетской больнице Ковентри. Женщина отметила, что это лучший подарок на день рождения, который она могла получить.

В понедельник, 14 декабря, в США началась кампания по массовой вакцинации против коронавируса. Первым лицом, получившим вне клинических испытаний прививку вакциной, разработанной компаниями Pfizer и BioNTech, стала медсестра из Нью-Йорка Сара Линдсей.

Как известно, в общем правительство США заказало 100 миллионов доз вакцины BioNTech / Pfizer, которую Управление по продовольствию и медикаментам США (FDA) одобрило по срочной процедуре. Ею смогут вакцинировать людей в возрасте от 16 лет.