Красный уровень эпидопасности будет действовать в 68 территориях Украины

К повышенному уровню эпидемической опасности попали 9 областных центров
Главное
Красный уровень эпидопасности будет действовать в 68 территориях Украины
16 октября 2020, 08:31
читати українською

К красному уровню эпидемической опасности с 19 октября будет отнесено 68 административных единиц в 15 областях Украины. Соответствующее решение приняла государственная комиссия по вопросам ТЭБ и ЧС на своем заседании.

Как сообщил заместитель министра здравоохранения - Главный государственный санитарный врач Украины Виктор Ляшко (Виктор Ляшко - досье), все области Украины, кроме Кировоградской, потребует дополнительных ограничительных мер из-за превышения базового уровня заболеваемости коронавирусной болезни, который составляет 40 на 100 000 населения.

Читайте также

В частности, к красному уровню эпидемической опасности попали 9 областных центров: Черновцы, Хмельницкий, Чернигов, Харьков, Северодонецк, Полтава, Сумы, Ивано-Франковск и Тернополь.

Кроме этого, красный уровень эпидопасности будет установлен в 15 административных единицах Луганской области. Также - в Волынской, Донецкой, Киевской, Одесской, Ровенской, Сумской, Тернопольской, Харьковской, Хмельницкой, Черкасской, Черновицкой и Черниговской областях.

Ограничения будут действовать, согласно общему решению национальной и региональных комиссий по вопросам ТЭБ и ЧС, а также местных органов власти, - отмечается в сообщении прессслужбы Минздрава.

Напомним, правительство 13 октября приняло изменения в условия адаптивного карантина, в том числе в национальные индикаторы определения уровня карантина.

Читайте также

В большинстве регионов не будут останавливать общественный транспорт и будет разрешена работа детских учебных заведений, а также не будет останавливаться работа предприятий торговли.

Напомним, заседание Центральной комиссии ТЭБ и ЧС проводится еженедельно. По результатам анализа ситуации в регионах определяются уровнем распространения коронавируса.

1