Кравчук не будет участвовать в праздновании Дня Независимости

Состояние его здоровья остается тяжелым
Важно
Кравчук не будет участвовать в праздновании Дня Независимости
Леонид Кравчук (Фото: Facebook)
19 августа 2021, 12:36
читати українською

Первый президент независимой Украины, 87-летний Леонид Кравчук не будет участвовать в праздничных мероприятиях 23-24 августа из-за состояния здоровья.

Об этом Фокусу сообщила его пресс-секретарь Оксана Сибирцева.

Сейчас ничего не планируем, - сказала она.

На вопрос о состоянии здоровья первого президента, которому 29 июня сделали операцию на сердце и который с тех пор не появлялся на публике, Сибирцева ответить не смогла.

Новостей, к сожалению, нет, - заявила Сибирцева.

Кравчук (досье Леонида Кравчука) находится в больнице еще с 29 июня, тогда ему сделали операцию на сердце. Сейчас других подробностей о состоянии здоровья первого президента Украины нет.

Напомним, 28 июня Кравчук впервые не пришел на торжественное заседание в Раду ко Дню Конституции из-за плохого самочувствия. 29 июня стало известно, что первый президент Украины Леонид Кравчук перенес операцию на сердце.

Позже в Офисе президента заявили, что пока не рассматривают возможность замены 87-летнего главы украинской делегации в Трехсторонний контактной группе (ТКГ) по Донбассу. Как известно, Кравчук с июля 2020 года является председателем украинской делегации в Трехсторонний контактной группе по урегулированию ситуации в Донбассе на общественных началах.

26 июля стало известно, что после операции Кравчук уже месяц подключен к аппарату ИВЛ в одной из киевских больниц.

Читайте также

1